ヴェーゼント赤坂新坂

  • 東京都港区赤坂八丁目

  • 東京メトロ銀座線 / 青山一丁目駅 徒歩4分

  • 2001年築 / 8階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.3
非常に割安

推定相場価格より7.5%割安

販価
32,480万円
387.7万円/㎡
相場
35,097万円
418.9万円/㎡
28,688
32,961
37,233
41,506
AI査定結果
推定相場価格
35,097万円
418.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
32,961万円〜37,233万円
393.4万円/㎡〜444.4万円/㎡
推定賃料
43.6万円
0.52万円/㎡
推定利回り
1.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ヴェーゼント赤坂新坂
32,480万円(387.7万円/㎡)/ 2階 / 83.78㎡ / 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は388.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(387.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/0832,480万円387.7万円2階 83.78㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/04/2729,800万円424.7万円4階 70.17㎡ 2LDK
2026/04/2033,980万円405.6万円2階 83.78㎡ 1SLDK ※S・サービススペースは納戸です
2026/04/0230,800万円438.9万円4階 70.17㎡ 2LDK
2026/03/1632,800万円467.4万円4階 70.17㎡ 2LDK
2026/01/1639,990万円401.9万円2階 99.51㎡ 3LDK-
2025/12/2034,980万円417.5万円2階 83.78㎡ 1LDK+S
2025/10/1045,800万円460.3万円2階 99.51㎡ 3LDK
2025/08/0680,800万円520.4万円5階 155.28㎡ 3LDK
2025/08/0445,000万円398.2万円3階 113.01㎡ 2LDK+S
2025/04/0422,800万円272.1万円2階 83.78㎡ 1LDK南東
2025/03/2239,800万円400.0万円2階 99.51㎡ 2LDK+S
2025/03/0423,990万円286.3万円2階 83.78㎡ 1LDK南東
2025/03/0362,800万円404.4万円5階 155.28㎡ 3LDK
2024/08/0634,800万円363.7万円4階 95.69㎡ 2LDK
2023/06/2725,800万円269.6万円4階 95.69㎡ 2LDK南東
2023/06/0326,800万円280.1万円4階 95.69㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は362.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(387.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08ヴェーゼント赤坂新坂
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅4分 32,480万円387.7万円83.781SLDK ※S・サービススペースは納戸です2階 / 8階建 200130RC
2025/07/19ビューネ南青山ヒルズ
港区南青山四丁目
外苑前駅5分 18,800万円292.4万円64.32LDK4階 / 6階建 199823RC
2024/06/14FETO
港区南青山四丁目
外苑前駅7分 26,800万円301.2万円88.982LDK2階 / 5階建 南東20026RC
2024/11/07FETO
港区南青山四丁目
外苑前駅7分 24,800万円292.5万円84.782LDK2階 / 5階建 南東20026RC
2024/12/15グランドメゾン南青山
港区南青山一丁目
乃木坂駅3分 41,800万円441.5万円94.672LDK8階 / 13階建 南西200243SRC